Хетафе — Краснодар 12.12.2019

hetafe-krasnodar-12-12-2019

Хетафе – Краснодар 12.12.2019

12 декабря состоялся матч, где испанская команда Хетафе принимала наш Краснодар. Для Краснодара это решающий матч, им нужно обязательно выигрывать, так как на кону выход в европейскую лигу. К тому же Краснодар, единственная российская команда, у которой еще есть шанс выйти в еврокубок.

В первом тайме было много борьбы, много провокаций со стороны игроков Хетафе, и как следствие, желтые карточки получили  Газинский и Спаич. Был опасный момент у ворот Хетафе, но Игнатьев его не реализовал.

Игроки хозяев часто перехватывали мячи и играли в атакующий футбол, чем ломали игру Краснодару. У Хетафе тоже было несколько опасных моментов, но вратарь нашей команды был на высоте.

На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Второй тайм команды начали интенсивно, и уже на первых минутах обменялись угловыми, но обе команды технично отзащищались. Темп игры был такой же, как и в первом тайме.

К 59-й минуте тренер Краснодара произвел первую замену, и поле покинул Шапи. Вместо него вышел Намли. После 60-й минуты был шанс забить у Тони Вильены, но он им не воспользовался. Тренер Краснодара продолжал делать замены, но игра команды становилась только хуже. Хозяева продолжали прессинговать, и на 75-й минуте заработали угловой, который успешно реализовали. После этого игроки Хетафе уже на 78-й минуте забили второй мяч в ворота Краснодара, и третий на 86-й минуте. После этого у Краснодара уже не было никаких шансов на победу. К тому же еще на 89-й минуте капитан команды Мартынович получил красную карточку и был удален с поля.

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу Хетафе, и испанская команда проходит дальше.

Краснодар же выбывает, и теперь, к нашему большому сожалению, ни одна российская команда не продолжит борьбу за евротрофей.