Бенфика — Зенит 10.12.2019 видеообзор матча

benfika-zenit-10-12-2019

Бенфика – Зенит 10.12.2019

10-го декабря в Лиссабоне состоялся матч в рамках отборочного этапа ЛЧ 2019 – 2020  между Бенфикой и Зенитом. На этом матче решалась судьба зенита, пройдет ли питерская команда дальше в плей – офф. У Зенита с первых минут игра не заладилась, соперники прессинговали и постоянно обостряли в штрафной зоне Зенита, но на перерыв после первого тайма команды ушли с поля со счетом 0:0.

К сожалению, 2-й тайм для команды Семака оказался неудачным. Вначале  пропустили мяч на 47-й минуте, после разыгранной комбинации игроков Бенфики. А на 56-й минуте, после игры рукой Дугласа Сантоса в своей штрафной, в ворота Зенита был назначен пенальти, который был реализован, и счет уже был 2:0 в пользу хозяев. К тому же Сантос заработал красную карточку, и футболисты питерского клуба остались в меньшинстве. На 77-й минуте был шанс отличиться у Азмуна, но вратарь хозяев дотянулся до мяча и выбил его в аут. Третий мяч команда Бенфики забила на 79-й минуте после розыгрыша углового.

В отличии от их первого матча, этот закончился со счетом 3:0 в пользу Бенфики.

Зенит, к огромному сожалению, заканчивает борьбу в отборочном туре Лиги Чемпионов 2019 – 2020.